Главная Записи Рынок акций

25.01.2022, 02:06

Время покупать Российский рынок акций.

Категории: Рынок акций, Рынок акций, Другие страны

На российском рынке произошла сильнейшая распродажа акции и падение рубля на геополитических новостях и коррекции на глобальном рынке акций. Кстати бразильский рынок EWZ про который я недавно писал практически не пострадал и даже в плюсе с момента поста 13.01.2022 года https://corner.kz/...ij-rynok-akcij/.

Другие развивающиеся рынки и китайский рынок также чуствуют себя неплохо и показывают лучшую динамику по отношению к американскому рыку акции.

Российский рынок самый дешевый из крупных развивающихся рынков с ожидаемой дивидендной доходностью около 10 % в долларах. И акции и рубль скорее всего уже заложили все возможные геополитические риски и санкции кроме настоящей войны и очень сильно перепроданы, я думаю что это хорошая цена купить стратегически в долгосрок российский рынок.

Я читаю много блогов зарубежных управляющих и инвесторов и многие из них последнюю неделю заходят в стратегические позиции по российскому рынку черех etf RSX, ERUS. Это двойная ставка на рост акций и укрепление рубля к доллару и я тоже считаю это хорошим вариантом купить российский рынок.

Ниже приведу три графика акции в долларах etf RSX, курс доллар/рубль, и цена на нефть можно увидеть глобальное расхождение, которое со времен должно исчезнуть.

В сильное долгосрочное снижение цен на нефть верить пока причин нет, наоборот все прогнозы говорят о высоких ценах на нефть в 2022-2024 году, поэтому я верю в укрепление рубля и рост акций в долгосроке.

Еще один график показывающий высокую корреляцию российского рынка акций и цены на нефть.

.

Теперь немного сравнений с другими развивающимися рынками.

Такие позиции также хороши в рамках диверсификации акции в портфеле по разным странам.

 

P.S. по основным американским индексам также произошла сильная распродажа (panic sell) и можно надеется уже скоро мы увидим локальный минимум и сильный отскок.

Создано: 25.01.2022, 02:06
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет