Главная Записи Рынок акций

16.05.2022, 00:39

Портфель финансиста 5 (Financier portfolio)

Портфель финансиста 5 (Financier portfolio)

Категории: Рынок акций, Товарный рынок, Без границ

События на этой неделе разворачивались очень стремительно: мы наблюдали как панические распродажи, так и панические покупки в конце недели. Мы также увидели «fear and greed index» (индекс страха и жадности) на минимальных значениях, увидели значительное, одновременно продолжительное снижение и в акциях, и в облигациях, и в целом практически во всех классах и видах активов («кэш» был одной из лучших позиций в последнее время на рынке).

 

 

Думаю, мы увидели «капитуляцию» во многих инструментах. Одни из самых пострадавших - это ARKK, XBI, KWEB, TLT etf и драгоценные металлы / акции производителей. Я решил воспользоваться моментом (покупай, когда льется кровь) и купить эти инструменты на «отскок», так как ожидаю увидеть локальный рост рынков, после чего снижение, вероятно, продолжится.

 

Те же графики на недельных свечах

 

Вот, например, сценарий движения цены по ARKK от «HFI Research» мне кажется весьма вероятным. И думаю, что-то похожее мы можем увидеть по рынку в целом.

 

 

С учетом высокой волатильности и сложности ситуации на рынках я решил перейти к более активному управлению формирующегося портфеля (портфель финансиста).

На текущий момент портфель продолжает наполняться и выглядит следующим образом. И состоит из акций, ETF, опционов.

Создано: 16.05.2022, 00:39
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет