Главная Записи Рынок акций

20.04.2022, 00:50

Портфель финансиста 3 (Financier portfolio) - морские грузоперевозки ZIM

Портфель финансиста 3 (Financier portfolio) - морские грузоперевозки ZIM

Категории: Рынок акций, Товарный рынок, Без границ

       Последнее время я обратил внимание на сектор морских грузоперевозок. Присмотревшись к сектору поближе, я увидел там хорошие возможности для инвестиций. Сегодня решил продолжить наполнение «портфеля финансиста» акциями из сектора морских грузоперевозок. Для лучшего понимая моего подхода рекомендую прочитать сначала первый пост о подходе к ведению портфеля. ссылка

       ZIM Integrated Shipping Services ( NYSE: ZIM ) — специализированная глобальная судоходная компания, получающая прибыль от доставки грузов в контейнерах по всему миру, особенно на нишевых маршрутах, которые менее популярны у крупных операторов лайнеров. ZIM является 11-м по величине судоходным лайнером в мире со штаб-квартирой в Израиле.

     Если судить по технической картине на графике коррекция в акции завершена, и мы должны увидеть новую волну роста. Предположения о новой волне роста подтверждаются очень сильными текущими и прогнозными фундаментальными показателями компании и сезонностью.

      "Грузовые перевозки — это сезонный рынок, который почти всегда растет с июля по октябрь в преддверии курортного сезона, а затем, как правило, снижается с ноября по март".

 

       Очень подробный и качественный  анализ от одного из лучших специалистов отрасли морских перевозок можно почитать по ссылке.

 

       Текущий портфель теперь выглядит так: все позиции в плюсе при околонулевой динамике индекса S&P 500 с момента старта портфеля 23.03.2022 года.

 

 

Создано: 20.04.2022, 00:50
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет