Главная Записи Товарный рынок

11.03.2022, 01:19

Обзор сталелитейных компаний США

Категории: Товарный рынок, Рынок акций, Без границ

          Война на Украине стала драйвером, катализатором к ускоренному развитию структурных проблем в основных видах сырьевых товаров. Мы видим закрытие части сталелитейных заводов в европейских странах и рост цен на сталь. Ввиду ограниченного свободного времени пост будет не совсем подробный, но очень советую присмотреться к двум сталелитейным компаниям ниже. Идеи в них долгосрочные, с огромным потенциалом роста.

 

Начнем с новостей…

«Производители стали, в том числе Acerinox SA, приостановили работу на нескольких предприятиях в Испании после того, как цены на энергоносители выросли более чем в два раза. Завод Liberty Steel в Ротерхэме в Великобритании был вынужден остановить производство из-за резкого роста цен на электроэнергию».

Аналогичная ситуация с производством удобрений в европейских странах недавно писал об этом, и сам докупал позавчера еще UAN (производитель азотных удобрений).

https://corner.kz/post/proizvoditeli-udobrenij

 

Теперь посмотрим на динамику цен на сталь. Несложно заметить, что цены ускоряют рост и сильно выросли за последний месяц.

 

Теперь подробнее рассмотрим 2 компании из сталилитейного сектора США.

1. Разбор компании United States Steel Corporation (X), хотя и написан 26.01.2022, но по-прежнему актуален и подробно описывает данную акцию.

https://seekingalpha-com.translate.goog/article/4481748-us-steel-a-breakout-stock-for-2022?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

Очень рекомендую ознакомиться с данным материалом!

 

2. Компания Cleveland-Cliffs Inc. (CLF), также очень интересна к покупке  в «долгосрок». Подробный разбор по ссылке. https://seekingalpha.com/article/4484975-cleveland-cliffs-clf-too-cheap-outside-recession-scenario

 

Фанаты технического анализа думаю обратят внимание, что компании обновили свои среднесрочные максимумы и, думаю, скоро продолжат/ускорят свой рост.

 

P.S. Вопрос к читателям. Хотел получить обратную связь касательно формата, содержания своих постов. Если есть вопросы или пожелания пишите их в комментариях к постам. Я постараюсь учесть их в будущем.

Создано: 11.03.2022, 01:19
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет