Главная Записи Товарный рынок

04.03.2022, 00:01

Производители удобрений

Категории: Товарный рынок, Рынок акций, Без границ

Многие сейчас говорят о геополитике, санкциях, рисках итд. Это без сомнения увлекательная, многогранная и бесконечная тема. Написано и сказано про это очень много, поэтому я воздержусь от мыслей на эту тему, а лучше предложу подумать, кому из мировых производителей выгодна данная ситуация (комментарии приветствуются).

Основное внимание уделяется нефти, газу, и это - правильно. Но мне бы хотелось обратить внимание на другие сырьевые товары, про которые пока говорят меньше, например про удобрения.

Акции производителей удобрений показали сильный рост с 2020 года, но теперь добавилась война на Украине и жесткие санкции на Беларусь и Россию, что еще более ускоряет рост акций. Приведу несколько компаний которые я думаю имеют большой потенциал роста.

.

Недавно писал про уголь (это одна из наибольших долей моего портфеля). Мы увидели очень сильной рост (10-15 %) в основных производителях с обновлением среднесрочных максимумов. Акции угля продолжают оставаться фантастически дешевыми по мультипликаторам. Я думаю, сильный рост продолжится в ближайшее время, и в среднесрочной перспективе даже сейчас акции привлекательны для покупки.

Цены на термический уголь улетели в стратосферу....

 

Создано: 04.03.2022, 00:01
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет