Главная Записи Общество

02.01.2024, 16:53

О чем мы писали на «2-3» в декабре?

Категории: Общество, Отдых и досуг, Казахстан

Декабрь на «2-3» прошел также продуктивно, как и в предыдущие месяцы; было написано 13 теоретических постов!

По макроэкономике мы начали с факторов немонетарной конкуренции (в продолжение темы по покупательскому паритету), остановились на 4 моделях фискально-монетарных политик государств. Посмотрели платежный баланс Казахстана с динамикой международных резервов Казахстана. Наконец, остановились на курсовом тупике центрального банка при высокой инфляции. Ну и, конечно, комментировали различные макрослучаи.

По финоценке проговорили, как происходит расчет будущей прибыли, в том числе в долгосрочном периоде. Прошли правильный расчет коэффициента ROE и в целом факторы успешности фундаментальной оценки. Произвели расчет стоимости условной организации по модели FCFE, в отдельности остановившись на ее главном недостатке. Закончили разбором Модели дисконтирования дивидендов.

Если вы не видели этого и другого, более раннего материала, то переходите в начало телеги. На канале – преимущественно академический контент, актуальный в любое время!

 

Связанные статьи на Корнере:

О чем мы писали на «2-3» в ноябре? (30.11.2023)

О чем мы писали на «2-3» в октябре? (31.10.2023)

Телеграм Корнера «2-3» (01.10.2023)

Создано: 02.01.2024, 16:53
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет