Главная Записи Общество

30.11.2023, 20:07

О чем мы писали на «2-3» в ноябре?

Категории: Общество, Отдых и досуг, Казахстан

Ноябрь на «2-3» прошел также продуктивно, как и октябрь – за месяц в телеграме вышло 23 теоретических поста!

По макроэкономике начали мы с Производственной функции ВВП, плавно перейдя на два практических дисбаланса-парадокса, свойственных высокоинфляционным экономикам. Сделали важные пояснения по Кривой производственных возможностей через теорию Адама Смита! Кроме того, начали обсуждать проблематику валютного курса в призме Паритета покупательской способности. Ну и, конечно, комментировали различные макрослучаи.

По финоценке проговорили, что происходит, когда по компании не выполняется Условие о непрерывной деятельности, и подробно остановились на технике кредитного анализа. Остановились на распространенных манипуляциях с отчетностью. Посмотрели на раскладку коэффициента ROE по Дюпону. И, наконец, перешли к профессиональным моделям оценки, начав с FCFE, и внутри нее с показателей Реинвестиций и, в частности, Оборотного капитала.

Не видели этого и другого, более раннего материала? Тогда переходите в начало; на канале – преимущественно академический контент, актуальный во все времена!

 

Связанные статьи на Корнере:

О чем мы писали на «2-3» в октябре? (31.10.2023)

Телеграм Корнера «2-3» (01.10.2023)

Создано: 30.11.2023, 20:07
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет