Главная Записи Общество

01.10.2023, 22:22

Телеграм Корнера «2-3»

Телеграм Корнера «2-3»

Категории: Общество, Отдых и досуг, Казахстан

Всем привет!

Мы открыли телеграм по двум из трех анализов на РЦБ – макроэкономическому и фундаментальной оценке бизнесов. Отсюда его название – 2-3 (два из трех). При этом на канале допустимы некие выкладки технического анализа, его третьего вида, а добавка «на РЦБ» говорит о том, что автор канала обладает опытом работы на фондовом рынке.

Есть и другой, скрытый смысл в названии: 2-3 подразумевает еще 2-3% (или просто 2%) – единственный жизнеспособный таргет по инфляции, который может установить та или иная страна.

Канал является публичным. Подчеркнем, что у нас в почете – лаконичность! А это значит, что мы обещаем нечастые, но содержательные посты только по самым важным, на наш взгляд, темам.

Важно отметить, что канал сфокусирован на предоставлении больше академического материала, но с некоторым отсылками к практическим событиям, которые происходят в мире и Казахстане.

Помимо академической, у канала есть и стратегическая цель – это донести до властей Казахстана посыл о необходимости смены инфляционной политики. Как вы знаете, Корнер давно выступает за три вещи – снижение таргета по инфляции до уровня в развитых странах, введение действенного бюджетного правила как для добывающей страны и независимость центрального банка от исполнительной власти! А пока мы говорим, что все без исключения экономические проблемы Казахстана и некоторые неэкономические идут от сохранения в стране высокой инфляции. Других коренных экономических реформ мы не видим (они идут следствием от достижения инфляционной стабильности).

Как говорится, с Богом! И добро пожаловать!

Создано: 01.10.2023, 22:22
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет