Главная Записи Рынок акций

24.08.2017, 17:27

КазТрансОйл выпустил неоднозначную квартальную отчетность

Категории: Рынок акций, Казахстан, KZTO KZ

Сегодня утром на сайте Казахстанской фондовой биржи была опубликована промежуточная финансовая отчетность КазТрансОйл за 1-е полугодие 2017 года с обзором аудитора. Полугодовая прибыль упала на 15,0%, что стало реакцией на увеличение себестоимости услуг компании на 18,0%.


В то же время следует отметить, что произошедший рост себестоимости был связан с двумя факторами: (1) повышением фонда оплаты труда и (2) резким увеличением амортизационных расходов в связи с вводом в эксплуатацию незавершенного строительства и значительной переоценкой основных средств в 2016 году. Второй фактор является основным, и соответственно отрицательный эффект на денежный поток от увеличения себестоимости стал ограниченным. В частности операционный денежный поток КТО в 1-м полугодии 2017 года понизился всего на 3,0%.

Хотя в 1-м полугодии КТО отразил довольно высокое увеличение капзатрат (+51,2%), они по-прежнему покрываются амортизационными отчислениями, и соответственно коэффициент реинвестирования прибыли компании балансирует возле нулевой отметки. Я напоминаю, что в своей модели свободных денежных потоков я заложил коэффициент реинвестирования на уровне 25,2%. Соответственно за счет менее высоких капзатрат КТО в 1-м полугодии 2017 года имела возможность накапливать кэш более быстро.

Я подтверждаю свою оценку простых акций КТО на уровне 1018 тенге за штуку. Стоит подчеркнуть, что оценка является больше теоретической, поскольку проводилась, в первую очередь, с упором показать технику фундаментального анализа (см. ссылки ниже).

Финансовую отчетность КТО можно найти на сайте KASE (ссылка).

 

Связанные статьи на Корнере:

Обновление оценки КТО после произошедшей выплаты дивидендов (28.06.17)

Пошаговая оценка КТО методом дисконтирования дивидендов. Часть 4. (18.04.17)

Пошаговая оценка КТО методом FCFE. Часть 3. (17.04.17)

Пошаговая оценка КТО методом FCFF. Часть 2. (13.04.17)

Пошаговая оценка КТО методом FCFF. Часть 1. (13.04.17)

Создано: 24.08.2017, 17:27
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет