Главная Записи Рынок акций

28.06.2017, 15:53

Обновление оценки КТО после произошедшей выплаты дивидендов

Обновление оценки КТО после произошедшей выплаты дивидендов

Категории: Рынок акций, Казахстан, KZTO KZ

По результатам 2016 года КазТрансОйл направила на выплату дивидендов 59,6 млрд. тенге, или 155 тенге на одну простую акцию. Поскольку с баланса компании произошел существенный отток денежных средств, связанных с операционной деятельностью до начала 2017 года, появляется необходимость скорректировать ранее полученную оценку по модели FCFF (1171 тенге).

Обратите внимание, что оценка по модели дисконтирования дивидендов остается без изменений (1157 тенге), но из двух методов я отдаю предпочтение все-таки первому.

Новая оценка КТО по модели FCFF составляет 1018 тенге и, по сути, представляет собой разницу между прежней оценкой (1171) и выплаченным дивидендом на акцию за 2016 год (155 тенге). Я обращаю внимание, что мои предположения по будущим денежным потокам КТО остались неизменными, и соответственно как таковая модель FCFF не претерпела каких-либо изменений. Подробно об оценке FCFF КТО можно прочитать здесь. Оценка КТО по модели дисконтирования дивидендов приведена здесь.

Создано: 28.06.2017, 15:53
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет