Главная Записи Товарный рынок

13.05.2018, 22:14

Технический анализ нефти марки Brent и Меди + прогнозы (13.05.18)

на средне- и долгосрок

Привет друзья!
Прошло уже больше месяца с моего последнего обзора по нефти и меди. Пора подвести некоторые итоги и посмотреть, чего можно ожидать в дальнейшем.
 

 

Нефть марки Brent
В прошлом обзоре я ожидал снижения нефти до нижней границы и отметки 62 долл. И в то же время подчеркивал, что долгосрочный тренд по нему по-прежнему восходящий и в случае пробития уровня сопротивления 70-71 долл. он пойдет выше. Как мы можем видеть на графике, так и случилось: нефть, немного скорректировавшись вниз от уровня сопротивления на отметке 71 долл., затем сразу же пробила его вверх и пошла выше. На данный момент "черное золото" торгуется на отметке почти 77 долл.
В дальнейшем можно ожидать продолжения его роста до уровня сопротивления и психологически важной отметки 80-81 долл. В случае, если нефть сумеет преодолеть данную преграду и закрепиться выше, то следующей целью может стать уровень 89-90 долл. Однако перед этим нефть может скорректироваться вниз до уровня поддержки на отметке 71 долл.
 
Недельный график нефти марки Brent

 

Медь
Медь, как я и ожидал в прошлом своем обзоре, отскочила вверх от уровня поддержки 2,9 долл. и почти достигла уровня сопротивления на отметке 3,22 долл. Однако с первого раза она не смогла его пробить и отскочила вниз. Очевидно, что "красный металл" заперт в широком боковом коридоре и его дальнейшего роста можно ожидать лишь после того, как он преодолеет его верхнюю границу и отметку 3,22 долл. В этом случае, следующей целью его роста будет являться уровень 3,38 долл.
Однако пока медь находится в "боковике", нельзя исключать его снижения до нижней границы данного "боковика" и отметки 2,9 долл.

Прогноз на рост будет отменен в случае, если цене на медь удастся пробить вниз уровень поддержки 2,9 долл. и закрепиться ниже данного уровня.

 
Недельный график Меди

 

На этом пока все! Посмотрим, как все реализуется в будущем.
Всем удачи и выгодных сделок!
 
Связанные статьи:
Создано: 13.05.2018, 22:14
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет