Главная Записи Товарный рынок

08.04.2018, 23:24

Технический анализ нефти марки Brent и Меди (08.04.18)

на средне- и долгосрок

Технический анализ нефти марки Brent и Меди (08.04.18)

Категории: Товарный рынок, Без границ

Всем привет!
 
Пришла пора обновить свой прогноз по нефти и меди.
 
Нефть марки Brent
 
Если посмотреть на мой прошлый прогноз, то по нефти он не совсем оправдался, и цена не дошла до уровня поддержки в районе 60-61 долл., как я ожидал. На данный момент, судя по всему, нефть оказалась заперта в широком коридоре 62-71 долл., от верхней границы которого он недавно отскочил вниз. По всей видимости, он может пойти к нижней границе данного коридора и уже оттуда отскочить вверх.
В случае же, если нефти удастся пробить уровень сопротивления 70-71 долл. и закрепиться выше данного уровня, то можно с высокой долей вероятности ожидать продолжения его восходящей тенденции. Напомню, что долгосрочный тренд по нему, который начался еще летом прошлого года, по-прежнему направлен вверх и на данный момент мы наблюдаем лишь коррекцию по нему.
 
Недельный график нефти марки Brent
 
Медь
 
Что касается меди, то он согласно прошлого прогноза сходил до уровня поддержки 2,9 долл. и отскочил вверх. При этом важно отметить, что как и нефть, медь также находится в широком коридоре, ограниченном уровнями 2,9-3,3 долл.. И его долгосрочный тренд также направлен вверх, а в данный момент происходит коррекция после роста, который начался еще осенью 2016 года.
Также следует принять во внимание, что на графике можно увидеть ложный пробой локального минимума, образованного в декабре 2017 года, что еще больше усиливает сигнал на разворот. Таким образом, можно ожидать его дальнейшего роста до уровня сопротивления на 3,22 долл., а в случае его пробития, на 3,38 долл.
Прогноз на рост будет отменен в случае, если цене на медь удастся пробить вниз уровень поддержки 2,9 долл. и закрепиться ниже данного уровня.
 
Недельный график Меди
 
На этом пока все. Всем больших профитов!
 
Связанные статьи:
 
 
 
Создано: 08.04.2018, 23:24
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет