Главная Записи Рынок акций

26.07.2021, 12:14

Самое сложное в инвестициях - ждать

Категории: Рынок акций, США

Всем салам алейкум!

Новая стратегия - это старая стратегия, сидим на заборе и наблюдаем. Лето - не лучшее время для стратегических решений по портфелю, ибо летом лучше заняться личным и здоровьем, кушать фрукты и гулять на воздухе, быть с близкими, а не сидеть в офисе и ругаться из-за кондиционера. )))

Летом всегда пила - которая пилит инвест. счет, но иногда в июле и августе бывает жесть. А сидеть сложа руки - просто невозможно для человека, это самое сложное в инвестировании. Если честно, 95% всех моих ошибок в инвестициях происходили от нетерпения. Поэтому над этим приходится работать – активное терпение, когда чтение и размышления заменяют клацанье по кнопкам.

100500 раз ставки срабатывают после 12-18 месяцев ожидания (на моем веку). Следовательно, подождать со ставками всегда не вредно. Ну кроме того раза, когда LYFT не решился купить по 20 в 2020м.

Вот накалились цены на сырье, как промышленные, так и продовольственные. Но мягкая денежная политика, которая показала себя больше дефляционной за годы, технологический прогресс и конкуренция играют на руку потребителям, поэтому цифр +5 +10% по инфляции так и нет в развитых экономиках. Риски все же есть, однако. Поэтому, терпение и еще раз терпение. Акции могут, как продолжить держаться на фоне новостей о восстановлении и нормализации, так и войти в режим расколбаса, ибо инфляция, экономика и политика.

Поэтому, ИМХО хорошие компашки по Peter Lynch+драг металлы+много кэша - в равных долях должны быть. Да, кэш обесценивается из-за инфляции, но opportunity cost может перевесить осенью.

Белой лошадки, кстати, нравится серебро и платина на текущих, если в меру, ну так 10-15% от портфеля, не больше.

Создано: 26.07.2021, 12:14
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет