Главная Записи Товарный рынок

08.03.2022, 01:59

Никель. "Зеленый" металл будущего.

Категории: Товарный рынок, Рынок акций, Без границ

Много экспертов последние пару лет считают, что основные материалы для «экологичной» энергии превратятся в «новую нефть». Я полностью разделяю это мнение (хотя считаю что нефть также будет очень актуальной инвестицией), и значительная часть моего портфеля занята производителями олова, меди, никеля, кобальта.

Сегодня есть очень веский повод поговорить про никель, остальным металлам постараюсь посвятить отдельные посты.

Цена никеля выросла на 70% за один день - это фантастический рост, который, вероятно, связан с увеличением дефицита никеля, а также риском снижения поставок из России.

Ниже приведу график роста потребности никеля, кобальта, меди и лития, исходя из планов достижение цели – "нулевого уровня выбросов" к 2050 году.

Тренд на увеличение спроса, роста цен и сокращения запасов на данные металлы очень сильный и устойчивый. Я думаю, что он сохранится в будущем.

Отыгрывать рост цен на никель можно через его производителей, например, Talon Metals Corp. (TLO.TO), North American Nickel Inc. (NAN.V).

Создано: 08.03.2022, 01:59
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет