Главная Записи Рынок акций

24.01.2018, 16:35

К сведению: корпоративный календарь на Корнере (excel-файл) и «серый» список

Категории: Рынок акций, Прочее, Казахстан

Как могли заметить некоторые участники сайта Корнер, со вчерашнего дня в боковой панели на главной странице сайта появилась дополнительная информация относительно корпоративных событий, касающихся казахстанских публичных эмитентов, и так называемый «серый» список. Обе новых функции требуют пояснения.

Корпоративный календарь был сформирован на основе общедоступной информации от самих эмитентов. В тех случаях, когда дата публикации той или иной финансовой отчетности является неопределенной, в качестве возможной примерной даты публикации была указана дата публикации соответствующей отчетности в 2016 и 2017 годах. Учитывая важность этой темы, думаю, будет полезно разместить excel-файл, включающий над каждой такой датой примечание. Красным отмечены даты с сильным разбросом публикации отчетности в разные года; таких немного. Например, Казахтелеком в прошлом году выпустил финансовую отчетность за 9 месяцев 2017 года намного раньше привычного срока. Вот ссылка на файл. В документе можно найти также ссылки на инвесткалендари выбранных компаний. Стоит обратить внимание, что excel-файл является актуальным на сегодняшнюю дату и будет обновляться по мере поступления новой информации, но уже в соответствующем разделе сайта корпоративного календаря. При этом надо учитывать, что я могу пропустить какое-то событие или элементарно допустить ошибку при его обновлении. Прошу в обязательном порядке сверять данные со своими личными записями и наблюдениями.

Что касается «серого» списка, то создан он для фиксации всех неоднозначных решений, которые, так или иначе, негативно коснулись прав миноритарных акционеров в силу несовершенства отечественного законодательства в области рынка ценных бумаг. Подробнее об этом можно прочитать в соответствующем разделе.

Создано: 24.01.2018, 16:35
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет