Главная Записи Рынок акций

16.06.2017, 14:57

Халык проведет телеконференцию по покупке ККБ

Категории: Рынок акций, Казахстан, HSBK KZ / HSBK LI

В понедельник, 19 июня, топ-менеджмент Халык Банка планирует провести телеконференцию для аналитиков и инвесторов по поводу приобретения 96,81% простых акций Казкоммерцбанка. Приглашение банка было распространено на сайтах KASE и LSE. В частности новость на русском языке на сайте KASE можно посмотреть здесь.

Телеконференция Халыка стартует в 19:00 часов по времени Астаны, и банк обращает внимание на то, что участники должны зарегистрироваться за 5-10 минут до ее начала (вэбкаст: http://www.audio-webcast.com/cgi-bin/visitors.ssp?fn=visitor&id=4723).

В целом эффект от сделки на акции Халыка уже понятен, о чем я ранее писал в своих статьях. Только за сегодняшний и вчерашний день ГДР Халык Банка в Лондоне показательно подскочили с 7,7 до 8,4 долларов США за штуку. В то же время на текущем этапе не совсем понятно, зачем вообще государство привлекло Халык Банк к покупке ККБ, если взяло на себя почти весь финансовый груз по стабилизации Казкоммерцбанка? Или: что планирует делать Халык Банк с Казкоммерцбанком после завершения всех процедур, связанных с покупкой?

 

Связанные статьи на Корнере:

Могло быть хуже: Халык покупает Казком на выгодных условиях (05.06.17)

Пошаговая фундаментальная оценка Халык Банка (без учета покупки ККБ). Часть 1. (18.05.17)

Fitch поместило рейтинги Народного Банка в список RWN из-за сделки с Казкомом (13.03.17)

Халык и Казком заключили меморандум о взаимопонимании (02.03.17)

Халык и Казком: грядет ли объединение? (13.02.17)

Создано: 16.06.2017, 14:57
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет