Главная Записи Рынок акций

26.02.2022, 02:28

Начало новой эры для России

Категории: Рынок акций, Россия и СНГ

Крайне негативные действия России и их последствия/ущерб от них, независимо от дальнейшего развития событий, будут колоссальными. Я не верил в такой сценарий и ошибался. Купленные позиции по российскому рынку не успел сразу продать, пока удерживаю. Падение рынков было рекордное за всю историю торгов. Думаю, в ближайшее время российский рынок будет очень волатильный и еще будет возможность продать с небольшим убытком, или подождать (возможно долго) и закрыть по цене входа.

Санкции будут очень болезненными для экономики и рынков России. Это смена парадигмы, глобальная смена отношения к России в мире.

Подробнее о санкциях и их возможных последствиях можно почитать на телеграмм канале MMI (@russianmacro), вот выдержка из их поста:

"САМЫЙ «ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ» НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ АКЦИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. В акциях Сбера в Лондоне полная капитуляция 5-ЛЕТНИЙ CDS НА РОССИЮ ВЫШЕ 900 ПУНКТОВ. Такой оценки российских рисков мы не видели с начала нулевых СУВЕРЕННЫЕ ЕВРОБОНДЫ РОССИИ РУХНУЛИ ДО 50% ОТ НОМИНАЛА . Инвесторы опасаются как за возможность использования инфраструктуры, так и в отношении желания России вообще платить по долгам в условиях санкций" ..................................

Я понимаю, что кризис/паника/распродажи - время возможностей, но мне не хочется в ближайшее время связываться с российским рынком из-за геополитических рисков и санкций.

У меня в России живут друзья и родственники, и я беспокоюсь за их будущее. Очень больно видеть кадры полномасштабной войны на территории Украины, это казалось немыслимым ранее.

В плане инвестиций, как и раньше, предпочитаю докупать (производителей олова, угля, нефти, удобрений, меди, никеля, урана, драг металлов, а также нефтесервисные компании).

Есть много недорогих акций на мировых рынках, например, посмотрим из отрасли нефтесервиса.

Мне кажутся самыми интересными в долгосрок акции компании Transocean Ltd (RIG).

"Швейцарская компания, крупнейший подрядчик оффшорного бурения. Компания специализируется на сдаче в аренду нефтяным и газовым компаниям плавучих нефтяных платформ вместе с оборудованием и персоналом".

По прогнозам, структурный дефицит нефти будет нарастать в ближайшие годы, что должно поддерживать высокие цены на нефть и повышенный спрос на бурение. Каждый, кто углубится в эту тему, поймет, на сколько это перспективная инвестиция на ближайшие годы, с низким риском и огромным потенциалом роста.

 

Создано: 26.02.2022, 02:28
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет