Главная Записи Рынок акций

29.08.2017, 15:49

TCS выпустила квартальную отчетность немного лучше ожиданий

Категории: Рынок акций, Россия и СНГ, TCS LI

Сегодня TCS Group (Тинькофф Банк) выпустил промежуточную финансовую отчетность за 1-е полугодие 2017 года. Отчетность вышла немного лучше моих ожиданий, заложенных в фундаментальную модель оценки. Так, например, коэффициент ROE за 1-е полугодие 2017 года составил 51,5%, тогда как в своей модели избыточных доходов я заложил уровень показателя ROE для 2017 года в размере 49,7%.

Чистая прибыль TCS в 1-м полугодии 2017 года выросла в годовом сопоставлении на 71,7%. Как вытекает из таблиц ниже, существенную поддержку показателям банка оказывает улучшение макроэкономической обстановки в России, в частности существенное понижение инфляционных ожиданий.


 

Я подтверждаю свою оценку стоимости собственного капитала TCS на уровне 15,6 доллара США за ГДР. Рекомендация подтверждается на «холд». Позиция в модельном портфеле, скорее всего, будет закрыта на уровне 15 долларов. С 23 августа акции TCS продемонстрировали внушительный рост.

 

Ссылка на отчетность на английском языке.

Ссылка на пресс-релиз банка на английском языке на официальном сайте (ссылка на сайте LSE).

 

Связанные статьи на Корнере:

TCS Group: оценка – выше рынка, но рекомендацию бай сдерживает низкая ликвидность (10.08.2017)

Создано: 29.08.2017, 15:49
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет