Главная Записи Товарный рынок

03.12.2018, 18:33

Технический анализ нефти марки Brent + прогнозы и рекомендации (03.12.18)

на средне- и долгосрок

Всем привет!
 
Со времени последнего анализа нефти марки Brent прошло меньше месяца, но ввиду серьезного изменения ситуации на данном рынке, посчитал необходимым заново проанализировать этот инструмент и попытаться спрогнозировать дальнейшее движение его котировок.
 
Вот ссылка на прошлую статью по нефти: http://corner.kz/post/tehnicheskij-analiz-nefti-marki-brent-prognozy-i-rekomendacii-101118
 
График фьючерса на нефть марки Brent (интервал - месячный)
 
В прошлой статье я говорил, что очень важно следить за уровнем 70 долл., т.к. в случае закрепления нефти ниже данной отметки, это значительно повысит риски дальнейшего ее снижения. И в таком случае можно будет с уверенностью констатировать перелом тренда. Также я привел негативный сценарий, по которому нефть может упасть до отметки 60 долл. Что мы с вами и наблюдали в течение последних двух недель.
 
Таким образом реализация негативного сценария по "черному золоту" просигнализировало нам о переломе глобального тренда с бычьего на медвежий, а в приоритете теперь стоит рассматривать не покупки, а продажи нефти. 
 
Как видно из технического анализа графика нефти марки Brent (интервал свечей - недельный), нефть продемонстрировала практически безоткатное падение в течение последних двух месяцев и пробила уровни 70 и даже 60 долл. Новый годовой минимум находится теперь на отметке 57,78 долл. Однако на текущий момент нефть выглядит перепроданной и есть высокий риск ее отскока вверх. Ближайший уровень сопротивления находится в области 65 долл., но более серьезный - в области 70 долл. После достижения данных отметок высока вероятность возобновления нисходящего движения по нефти.
 
Уровень поддержки, до которой "черное золото" может упасть в течение следующего 2019 года, находится в области 50 долл. Однако более вероятная цель снижения находится возле отметок 45-46 долл. На данных отметках нефть была еще в июне прошлого года. Скорей всего, падение произойдет не сразу и будет сопровождаться небольшими кратковременными коррекциями вверх.
 
График фьючерса на нефть марки Brent (интервал - недельный)
 
Приоритетное направление (тренд): вниз.
 
Рекомендация: продавать при росте до 65-70 долл.
 
Срок инвестирования - 6-12 мес.
 
Цели - 50 долл., 46 долл.
 
Связанные статьи:

 

 
Важно! Предупреждения о рисках.
Рекомендации не гарантированы. Все рекомендации в данной статье не являются предложением по покупке или продаже каких-либо ценных бумаг или других финансовых инструментов. Каждое решение Клиента о заключении сделки и каждое решение относительно того, является ли сделка целесообразной или подходящей для Клиента, является независимым решением Клиента. Ни автор статьи, ни сайт Corner.kz не несет никаких обязанностей по обязательствам, требованиям, убыткам, затратам и расходам, включая стоимость услуг представителей, которые были вызваны тем, что Клиент последовал торговым рекомендациям и предпринял или не предпринял какие-либо действия на основании какой-либо общей рекомендации или информации, предоставленной автором статьи.
Рекомендации по рынку, предоставляемые автором статьи, основываются исключительно на его собственных суждениях и должны рассматриваться в качестве таковых.
Отказ от гарантий. Гарантии прибыли или отсутствия убытков при торговле ценными бумагами и другими финансовыми инструментами отсутствуют. Клиент не получает гарантий от автора статьи или сайта corner.kz. Клиент осведомлен о рисках, присущих торговле ценными бумагами и другими финансовыми инструментами, и имеет финансовую возможность идти на такие риски и принимать на себя любые понесенные убытки.
Отказ от ответственности. Автор статьи и сайт corner.kz не несет ответственность за какие бы то ни было убытки, возникшие в результате инвестиций, сделанных на основании любых рекомендаций, прогнозов и иной информации, содержащейся в статье.
Создано: 03.12.2018, 18:33
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет