Главная Записи Рынок акций

24.08.2019, 22:23

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (24.08.19)

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (24.08.19)
google

Категории: Рынок акций, Товарный рынок, Без границ

Привет, друзья!

Предлагаю вашему вниманию технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent. Данный анализ построен на свечах с недельным интервалом, а прогноз по ним дан на средне- и долгосрочную перспективу, т.е. на срок от 1 месяца и более.

Фьючерс на индекс S&P-500

Фьючерс на американский биржевой индекс (далее - индекс), после отскока вниз от линии сопротивления расширяющегося треугольника, продолжил свое падение. Ближайшая поддержка находится на уровне 2730 п. От данной поддержки индекс уже дважды показывал рост - в марте и июне этого года. Потенциал снижения от текущей цены до этой отметки чуть более 4%.

Если эта преграда не выдержит натиска медведей, продающих индекс, то можно ожидать его падения до отметки 2670 п., где находится уровень Фибоначчи 50%. Ну а следующей целью станет уровень поддержки в районе 2550-2600 п., где как раз его встретит 200-недельная скользящая средняя. От этой "машки" индекс уже показывал разворот вверх, это произошло в конце декабря прошлого года. Посмотрим, как сработает в этот раз... если конечно до него дойдет.

Также хотелось бы отметить, что любопытная картинка складывается на дневном графике индекса. С начала августа, после пробития вниз своего канала, он вошел в консолидацию и образовал так называемый "восходящий треугольник". В последние дни индекс торговался ближе к верхней границе данной фигуры и, в какой-то момент, у меня сложилось впечатление, что он собирается ее пробивать. К примеру, это мог быть ложный пробой с последующим возвратом вниз.

Однако, по факту, он отскочил вниз после второго тестирования линии сопротивления и, похоже, что в ближайшее время пробьет нижнюю границу треугольника. В таком случае с большой вероятностью можно ожидать падения индекса вплоть до уровня поддержки в районе 2730 п.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): нет.

Уровни сопротивления: 3030
Уровни поддержки: 2730, 2670

 

Фьючерс на нефть марки Brent

Фьючерс на нефть (далее - нефть) продолжает консолидацию возле линии поддержки и уровня 60 долл. С большой вероятностью в будущем можно ожидать дальнейшего падения "черного золота". Ближайшей целью является уровень 50 долл., где нефть была еще в декабре прошлого года. Потенциал падения от текущей цены составляет 15%.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): вниз.

Уровни сопротивления: 68, 75
Уровни поддержки: 56, 50


Фьючерс на медь

Фьючерс на медь (далее - медь), как хорошо видно на графике с недельным интервалом свечей, полностью во власти "медведей". После пробития линии поддержки и тестирования ее снизу, медь продолжила падение. Ближайшая цель, куда она теперь может направиться, находится возле отметки 2,45 долл. На этой отметке медь была еще в декабре 2016 года. Потенциал падения от текущей цены составляет 3%.

В случае, если "красный металл" пойдет еще ниже, то нацелится на уровень 2,25-2,30 долл. Там как раз проходит долгосрочная линия поддержки, берущая свое начало аж в декабре 2008 года.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): вниз.

Уровни сопротивления: 2.8
Уровни поддержки: 2.45, 2,25

На этом пока все! Всем больших и стабильных профитов!

Связанные статьи:

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (03.08.19)

Создано: 24.08.2019, 22:23
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет