Главная Записи Рынок акций

03.08.2019, 14:22

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (03.08.19)

на средне- и долгосрок

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (03.08.19)
google

Категории: Рынок акций, Товарный рынок, Без границ

Привет, друзья!

Предлагаю вашему вниманию технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent. Данный анализ построен на свечах с недельным интервалом, а прогноз по ним дан на средне- и долгосрочную перспективу, т.е. на срок от 1 месяца и более.

Фьючерс на индекс S&P-500

После роста до отметки 3029,5 долл., фьючерс на американский биржевой индекс (далее - индекс) затем отскочил вниз и закрыл торги вчера на уровне 2932,5 долл. Таким образом, теперь новый исторический максимум по индексу находится на отметке 3029,5 долл.

В прошлом своем обзоре я прогнозировал достижение уровня 3050 долл., на котором находится линия сопротивления расширяющегося треугольника. Однако разница в 20 долл. является незначительной и можно констатировать, что индекс отскочил вниз от вышеназванной линии треугольника.

Примерно в районе 2900 долл. находится линия поддержки, берущая свое начало в декабре 2018 года. При дальнейшем снижении на этой отметке цена может немного задержаться, но наиболее вероятным мне видится пробитие этой линии и снижение индекса вплоть до уровня поддержки в области 2730-2750 долл. От этого уровня он дважды отскакивал вверх - в начале марта и июня этого года. Потенциал падения от текущей цены составляет почти 7%.

Если данный уровень устоит, то от него он может отскочить вверх и повторно нацелиться на уровень сопротивления в районе 3000 долл. и своего исторического максимума. Однако, если данный уровень будет успешно пробит вниз, то это значительно повысит риск его падения до отметки 2600 долл. или ниже, где он был еще в январе текущего года.

Стоит отметить, что американский индекс широкого рынка долгосрочно по-прежнему находится в расширяющемся треугольнике, начавшемся еще в январе прошлого года. Данная фигура говорит о том, что на рынке сохраняется высокая неопределенность. Соответственно возможны сильные и резкие движения индекса как в сторону роста, так и падения.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): вверх.

Уровни сопротивления: 3030
Уровни поддержки: 2900, 2730

Фьючерс на нефть марки Brent

Фьючерс на нефть (далее - нефть) в последние два месяца торгуется в диапазоне 60-68 долл. В прошлом своем обзоре я говорил о том, что после закрепления выше уровня 64 долл., ожидаю его роста до 73 долл. Однако нефть не смогла развить свой потенциал и, после роста до отметки 68 долл., затем развернулась вниз и достигла уровня 60 долл.

Пока уровень 60 долл. удерживает нефть от дальнейшего падения. Но, на мой взгляд, данный уровень все-таки будет пробит и нефть нацелится на линию поддержки в районе 55-56 долл. Потенциал падения от текущей отметки около 10%. Если и эта поддержка не устоит, то тогда нефть может упасть до уровня 50 долл., где она была еще в декабре прошлого года.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): нет.

Уровни сопротивления: 68, 75
Уровни поддержки: 60, 55

Фьючерс на медь

Фьючерс на медь (далее - медь) после отскока вверх и роста до отметки 2,8 долл., затем развернулся вниз и пробил линию поддержки в районе 2,63 долл. Кроме того, медь практически достигла уровня поддержки на отметке 2,55 долл. На этом уровне медь была уже дважды - в августе и декабре 2018 года. Если данный уровень устоит, то медь может повторно отскочить от него вверх.

В противном случае, если медь пойдет ниже, то может нацелиться на уровень поддержки в области 2,45 долл. На этом уровне медь была еще в мае 2017 года. Потенциал падения в таком случае составит около 4,6%.

Приоритетное направление (среднесрочный тренд): вниз.

Уровни сопротивления: 2.8
Уровни поддержки: 2.55, 2,45

На этом пока все! Всем больших и стабильных профитов!

Связанные статьи:

Технический анализ фьючерса на индекс S&P-500, а также фьючерсов на медь и нефть марки Brent (22.06.19)

Создано: 03.08.2019, 14:22
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет