Главная Записи Товарный рынок

29.10.2023, 21:03

Сырьевые товары (29.10.2023)

Долгосрочный технический взгляд

Сырьевые товары (29.10.2023)

Категории: Товарный рынок, Без границ

Нефть

Фьючерс на нефть марки Брент за последний месяц дважды пробивал уровень 90 долл - сначала вниз, а затем вверх. Очевидна высокая неопределенность по нефти, что проявляется и в ее высокой волатильности. Нам остается лишь повторить, что динамика нефти расходится с поведением других сырьевых активов, которые, в отличие от нее, торгуются возле своих многолетних минимумов. В связи с этим мы оставляем наш прогноз по нефти нейтральным.

График нефти марки Brent (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: нет

Уровни сопротивления: 99 долл.

Уровни поддержки: 82 долл.

 

Золото

Фьючерс на золото за прошедшие четыре недели почти идеально отработал по нашему сценарию - сначала снизился до уровня поддержки 1810 долл, а затем отскочил вверх. Несмотря на сильный рост в последние недели, формально медвежий тренд остается в силе. По крайней мере до тех пор, пока золото торгуется ниже уровня 2000 долл.

График фьючерса на золото (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вниз

Уровни сопротивления: 2000, 2090 долл.

Уровни поддержки: 1800, 1900 долл.

 

Медь

За прошедший месяц фьючерс на медь снизился до локального минимума в районе 3,55 долл и отскочил от него вверх. Если он пробьет его, то может упасть до 3,3 или даже 3,1 долл. Несмотря на высокую неопределенность, на наш взгляд, баланс рисков все же немного смещен в сторону падения.

График фьючерса на медь (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: нет

Уровни сопротивления: 4,35 долл.

Уровни поддержки: 3,55 долл.

 

Уран

Фьючерс на уран за последний месяц сначала скорректировался вниз от уровня сопротивления 73 долл, а затем пробил его. Мы по-прежнему позитивно смотрим на уран и ждем его дальнейшего роста в д/с перспективе. При этом ближайшая цель находится в районе 80 долл. Однако локально указываем на техническую перекупленность по нему и риски коррекции. Важный уровень поддержки находится в районе локального минимума 68,5 долл.

График фьючерса на уран (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вверх

Уровни сопротивления: 73, 80 долл.

Уровни поддержки: 64, 68,5 долл.

 

Связанные статьи:

Commodities (01.10.2023)

 

Telegram-канал про разумные инвестиции: "Разумный инвестор"

Создано: 29.10.2023, 21:03
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет