Главная Записи Товарный рынок

01.10.2023, 20:40

Сырьевые товары (01.10.2023)

Долгосрочный технический взгляд

Сырьевые товары (01.10.2023)

Категории: Товарный рынок, Без границ

Нефть

Фьючерс на нефть марки Брент за последний месяц смог преодолеть важный уровень сопротивления 90 долл. Данный уровень служил сопротивлением с ноября прошлого года и его пробитие говорит о силе быков на рынке. Несмотря на то, что технически нефть закрепилась выше этого уровня, мы ставим новый прогноз как "нейтральный", а не "бычий". Это вызвано тем, что динамика нефти расходится с поведением других сырьевых активов, которые, в отличие от нее, торгуются возле своих многолетних минимумов.

График нефти марки Brent (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: нет

Уровни сопротивления: 99 долл.

Уровни поддержки: 82 долл.

 

Золото

Фьючерс на золото за прошедшие четыре недели все же пробил уровень поддержки 1900 долл, что ознаменовало выход из локального боковика 1900-2000 долл. Таким образом, все идет в соответствии с нашим основным сценарием и следующая цель теперь находится возле уровня 1810 долл. Это довольно серьезная поддержка, которая может привести как минимум к к/с отскоку цены золота вверх. Однако с д/с точки зрения тренд по золоту по-прежнему медвежий.

График фьючерса на золото (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вниз

Уровни сопротивления: 2000, 2090 долл.

Уровни поддержки: 1800, 1900 долл.

 

Медь

За прошедший месяц фьючерс на медь не продемонстрировал сколь-нибудь значимой динамики, а характер движения котировок указывает на высокую неопределенность по нему. Но если раньше мы больше ожидали движения меди вверх, то сейчас уже не столь оптимистичны.

График фьючерса на медь (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: нет

Уровни сопротивления: 4,35 долл.

Уровни поддержки: 3,45, 3,78 долл.

 

Уран

Фьючерс на уран за последний месяц снова продемонстрировал сильный рост. Более того, восходящий импульс по нему, начавшийся в июле этого года, продолжается уже 11 недель! Кроме того, уран за этот период пробил локальный максимум 64 долл, и дошел до максимума 2011 года на уровне 73 долл. На этом значении уран торговался еще в 2011 году - до аварии на японском ядерном реакторе в Фукусиме.

Мы по-прежнему позитивно смотрим на уран и ждем его дальнейшего роста в д/с перспективе. Однако локально указываем на техническую перекупленность по нему и риски коррекции.

График фьючерса на уран (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вверх

Уровни сопротивления: 73, 80 долл.

Уровни поддержки: 55, 64 долл.

 

Связанные статьи:

Commodities (03.09.2023)

 

Telegram-канал про разумные инвестиции: "Разумный инвестор"

 

Создано: 01.10.2023, 20:40
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет