Главная Записи Общество

29.02.2024, 21:44

О чем мы писали на «2-3» в феврале 2024 года?

Категории: Общество, Отдых и досуг, Казахстан

Февраль на канале Корнера прошел продуктивно; было написано 14 академических постов!

По макроэкономике мы обстоятельно коснулись теории торговли, благ, которые несут экономические союзы. Рассмотрели экономическую основу ЕС, в частности, Маастрихтский договор, который лежит под ним. Выяснили, почему ЕАЭС так плохо работает на практике. Определили, в каких случаях развитые страны все-таки вмешиваются в экономику.

В свою очередь, по финоценке прошлись по новой модели FCFF и всем аспектам, которые связаны с ней. Попутно ввели понятия инвестированного капитала и оперприбыли после выплаты налога на прибыль.

В общем, если вы не видели этих и других, более ранних постов, то переходите в начало канала. На «2-3» – преимущественно академический контент, актуальный во все времена!

 

Наконец, в отдельности скажем, что Корнер обновил свою Академию. Теперь здесь на сайте есть Базовый курс по рынку ценных бумаг и Глоссарий к нему. См все это здесь.

 

Связанные статьи на Корнере:

О чем мы писали на «2-3» в январе 2024 года? (31.01.2024)

Создано: 29.02.2024, 21:44
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет