Модельный портфель от Lamaster на середину 2020 года

01.07.2020 в 22:31

Очередное полугодие позади, и пришло время подвести традиционные итоги управления модельным портфелем

Очередное полугодие позади, и пришло время подвести традиционные итоги управления модельным портфелем. Прирост по портфелю с начала августа 2017 года составил 34,7%, что предполагает годовую доходность на уровне 11,6%. Примерно 40% от него представляет собой зафиксированный доход (продажа инвестиций, получение дивидендов).

За последние полгода изменений в портфеле не происходило. Но по-прежнему есть намерение сократить высокую долю АДР Сбербанка и тем самым сократить подверженность портфеля санкционному риску России.

Обновленный модельный портфель можно найти по ссылке. Все работы по модельному портфелю от Lamaster можно найти в блогах по категориям «Рынок акций – Без границ».

Остается напомнить, что модельный (условный) портфель был создан с целью выяснить, действительно ли стратегия «buy & hold» оборачивается более высокой доходностью, чем стратегия частых покупок и продаж. Следует напомнить, что все сделки по портфелю являются условными, то есть не предполагают осуществления реальных сделок. Валюта портфеля – доллары США. Риски портфеля регулируются долями покупок от его общей суммы.

 

Связанные статьи на Корнере:

Модельный портфель от Lamaster на начало 2020 года (05.01.20)

Модельный портфель от Lamaster два года спустя (корректировка на дивиденды, продажа MGNT LI, покупка Bitcoin Tracker) (25.07.19)