Ежедневный обзор РЦБ 30.10.2026
| 01.11 | ![]() |
NYSE | Переход на зимнее время в 02:00 (-1 час) |
Записки-заметки (Бинанс взломали, бит 77к, Амазон и Интел плохо отчитались)
Сегодняшнее утро сотрясают новость о взломе Бинанса, который уже прозвали крупнейшим. С биржи было украдено почти 6 млрд. долларов! На этом фоне крипта устремилась вниз! В частности, биткоин упал до 77к.
В добавок к этому, плохо отчитались такие техи как Амазон и Интел, перехватив эстафету у Гугла. Вчера Алфаит на основной сессии упал на 12,6%, Амазон после закрытия - на 8% (после снижения на основной на 4,3%), Интел - на 23% (после снижения на основной на 3,6%).
По теме геополитики, понятно, ничего не решилось; брент в моменте - 112 долл.
При этом вчера Штаты выпустили набор данных - по ВВП за 3-й квартал, личным финансам домохозяйств и заявкам за пособиями по безработице. Если резюмировать, амерская экономика растет, рынок труда - норм, инфляция приподнялась умеренно.
В общем вчера СнП грохнулся и сегодня падает, золото - 4000.
В РК курс тг опустился до 453,48. Для акций РК день сложился нейтрально. Но на международке Казатом откатился вниз, Каспи вырос, но на постмаркете потерял половину роста.



