Ежедневный обзор РЦБ 27.08.2026
| 31.08 | ![]() |
LSE | Летний банковский выходной |
Записки-заметки (core PCE норм, NVDA жжет, наступает Джексон-Хоул)
Вчерашний день состоял сплошь из позитивных новостей!
Ну во-первых, отчет по личным финансам американцев за июль принес более высокие доходы и расходы, чем ожидалось (0,4 и 0,2% м/м соответственно vs 0,2 и 0,1%), и одновременно с этим умеренный базовый PCE за месяц на уровне прогнозов (0,2%). Из этого получаем подтверждение, что американская экономика чувствует себя неплохо, а серьезной инфляции в ней нет!
Во-вторых, на пост-маркете неплохо отчиталась Nvidia, что видно по котировкам. Вчера на основной сессии акции NVDA понизились на 1,6%, но после закрытия выросли на 5,5%.
При этом Брент остается +- стабильным. Уровень в настоящий момент - 86,5 долл. Новости были, но все ватного характера.
Сегодня открывает двери 3-дневный Симпозиум в Джексон-Хоул, на котором соберутся главы ЦБ развитых стран. Напомним, что выступление К.Уорша запланировано на завтра.
В РК курс тг ослаб до 460. Местные акции в целом выросли. Казатом по-прежнему, скорее, отстает от аналогов, чем идет с ними вместе.

