29.06.2025, 16:35
Сырьевые товары (30.06.2025)
Долгосрочный технический взгляд

Категории: Товарный рынок, Без границ
Нефть
Фьючерс на нефть марки Брент за последний месяц показал сильные колебания - сначала вырос до 82 долл, потом упал ниже 70 долл. Но при этом нефть не смогла закрепиться выше отметки 70 долл, в связи с чем мы оставлем наш прогноз по ней медвежьим. Следующая цель - 60 долл, а после ее пробития нефть может упасть еще сильнее - в район 40-45 долл.
График нефти марки Brent (интервал - недельный)
Долгосрочный тренд: вниз
Уровни сопротивления: 82 долл.
Уровни поддержки: 40-45, 60 долл.
Золото
Фьючерс на золото за последние четыре недели сумел повторно протестировать свой исторический максимум 3500 долл, после чего отскочил вниз. Возможно, что "желтый металл" будет какое-то время торговаться в боковике 3200-3500 долл. Стоит отметить, что д/с тренд по золоту остается бычьим до тех пор, пока не пробит уровень поддержки в районе 3100-3200 долл.
График фьючерса на золото (интервал - недельный)
Долгосрочный тренд: вверх
Уровни сопротивления: 3500 долл.
Уровни поддержки: 3100-3200 долл.
Медь
За прошедший месяц фьючерс на медь показал сильный рост и повторно достиг верхней границы широкого ценового диапазона 4,0-5,2 долл. Тренд по меди нейтральный, соответственно, возможен оскок от верхней границы вниз.
График фьючерса на медь (интервал - недельный)
Долгосрочный тренд: нет
Уровни сопротивления: 5,2 долл.
Уровни поддержки: 4,0 долл.
Уран
Фьючерс на уран за последний месяц продолжил расти и почти достиг отметки 80 долл - уровня, на котором он торговался еще в ноябре прошлого года. В связи с существенным ростом урана за последние месяцы мы меняем наш прогноз по нему с медвежьего на бычий! Следующая цель - 83,5 долл.
График фьючерса на уран (интервал - недельный)
Долгосрочный тренд: вниз
Уровни сопротивления: 83,5 долл.
Уровни поддержки: 70 долл.
Связанные статьи:
Telegram-канал про разумные инвестиции: "Разумный инвестор"
Изменить Изображение