Главная Записи Товарный рынок

28.05.2023, 14:54

Сырьевые товары (28.05.2023)

Долгосрочный технический взгляд

Сырьевые товары (28.05.2023)

Категории: Товарный рынок, Без границ

Нефть

Фьючерс на нефть марки Брент за последний месяц снизился до локального минимума 70 долл, после чего немного отскочил вверх. Учитывая то, что д/с тренд по нефти медвежий, то стоит ожидать дальнейшего падения. Ближайший уровень поддержки находится на отметке 70 долл. После его пробития "черное золото", скорее всего, нацелится на более важную зону поддержки 60-65 долл. На этих уровнях по нефти может сформироваться дно с последующим разворотом тренда вверх.

График нефти марки Brent (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вниз.

Уровни сопротивления: 90 долл.

Уровни поддержки: 60-65, 70 долл.

 

Золото

Фьючерс на золото за прошедшие четыре недели достиг своего исторического максимума в районе 2090 долл, а затем пошел вниз. При этом золото снизилось до линии поддержки, берущей свое начало в октябре прошлого года. Если он пробьет эту линию, то может опуститься еще сильнее и протестировать уровень поддержки в области 1800 долл. Несмотря на это, д/с тренд по нему все-равно остается бычьим.

График фьючерса на золото (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вверх.

Уровни сопротивления: 2090 долл.

Уровни поддержки: 1800, 1930 долл.

 

Медь

За прошедший месяц фьючерс на медь все же сумел пробить уровень поддержки 3,78 долл, который долгое время удерживал его от падения. Данное обстоятельство кардинально меняет техкартину по "красному металлу". Теперь его д/с тренд является медвежьим, и соответственно, следует ожидать дальнейшего падения. Ближайшая цель находится на отметке 3,45 долл.

График фьючерса на медь (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вниз

Уровни сопротивления: 3,78, 4,35 долл.

Уровни поддержки: 3,45 долл.

 

Уран

Фьючерс на уран за последний месяц в очередной раз показал рост, начавшийся после пробития уровня сопротивления 52 долл. Учитывая то, что д/с тренд по урану является бычьим, то следует ожидать дальнейшего повышения его котировок с ближайшей целью в районе локального максимума 64 долл.

График фьючерса на уран (интервал - недельный)

Долгосрочный тренд: вверх

Уровни сопротивления: 64, 73 долл.

Уровни поддержки: 46, 52 долл.

 

Связанные статьи:

Commodities (30.04.2023)

 

Telegram-канал про разумные инвестиции: "Разумный инвестор"

 

Создано: 28.05.2023, 14:54
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет