Главная Записи Товарный рынок

22.11.2019, 18:21

Фьючерс на медь (22.11.2019)

Долгосрочный технический взгляд

Фьючерс на медь (22.11.2019)

Категории: Товарный рынок, Без границ

Вопреки моим ожиданиям, медь показала рост и даже пытается пробить уровень сопротивления в районе 2,8 долл. К тому же она близко подошла к уровню 2,85 долл., который пробивала еще в феврале этого года, но недолго продержалась выше. Кроме того, медь пробила вверх долгосрочную линию сопротивления, берущей свое начало в июне 2018 года.

Если "красный металл" все же сумеет закрепиться выше уровня 2,8 долл., то это повысит шансы на дальнейший его рост. И, наоборот, если вернется ниже этого уровня, то это можно будет идентифицировать как "ложный пробой" и риск падения значительно вырастет.

Пока перелома тренда не произошло, я придерживаюсь медвежьего прогноза и по-прежнему ожидаю снижения как меди, так и нефти.

 

Обновлено: 13.12.2019, 17:42

Медь, также как и нефть, находится во флэте. Однако, если нефть кракосрочно еще может вырасти, то по меди ситуация менее радужная. И здесь чаша весов склоняется больше в сторону падения до уровня 2,55 и ниже, чем в сторону роста.

В целом же, долгосрочный взгляд и на нефть и на медь у меня негативный и они в будущем обновят свои локальные минимумы.

 

Создано: 22.11.2019, 18:21
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет