Главная Записи Рынок акций

11.02.2018, 23:54

Технический анализ Индекса S&P-500

средне- и долгосрочный

Привет друзья!

 

Выкладываю свои прогнозы по фьючерсу на Индекс S&P-500 на средне- и долгосрочную перспективу, т.е. на срок от 1 месяца и более. Всего я вижу три возможных сценария дальнейшего движения Индекса.

Два варианта оптимистичных, не предусматривающих смены долгосрочного восходящего тренда. В первом прогнозе цена может снизиться до уровня около 2450 долл., во втором прогнозе до 2340 долл. И после этого можно ожидать возвращения индекса на траекторию роста, с обновлением своего исторического максимума.

И третий вариант пессимистичный, означающий перелом среднесрочного или возможно даже долгосрочного тренда с восходящего на нисходящий и, соответственно, с возможностью снижения как минимум до уровня 2100 долл. и ниже.

Принимая во внимание тот факт, что долгосрочный тренд на данный момент является все же восходящим, то сценарий, по которому ожидается сильное и длительное падение Индекса до уровня 2100 долл. или даже ниже, является маловероятным. По крайней мере это верно до тех пор, пока нет сильных сигналов на возможную смену тенденции.

Все нижеприведенные рисунки построены на недельном графике фьючерса на Индекс S&P-500.

Оптимистичные варианты

 

Пессимистичный вариант

 

Создано: 11.02.2018, 23:54
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет