Главная Записи Товарный рынок

02.09.2017, 15:49

Среднесрочные и долгосрочные прогнозы по меди, нефти и золоту (02.09.2017)

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

 

В последний раз я публиковал средне- и долгосрочный прогнозы по нефти, меди и американскому широкому индексу аж 4 апреля этого года. Пришло время подвести итоги и обновить прогноз. Я добавил сюда золото, т.к. он также относится к товарным активам. Прогноз по индексу SP-500 скорей всего опубликую позже в отдельном посте.

Вот ссылка на прошлый прогноз: http://corner.kz/post/srednesrochnye-i-dolgosrochnye-prognozy-po-medi-nefti-i-indeksu-sp-500

 

Как мы видим из прошлого прогноза, по меди долгосрочный прогноз реализовался по сценарию №1: цена скорректировалась до уровня 2,47 и продолжила свой восходящий тренд. Хотя я ожидал более глубокой коррекции до уровня 2,32 и уже оттуда разворота вверх.

По новому прогнозу я ожидаю достижения ценой уровня 3,17 или 3,30 и коррекции до 2,82. Долгосрочно по-прежнему тренд восходящий, а цель находится на уровне 3,42.

Недельный график меди

 

По нефти марки Брент прошлый прогноз реализовался очень хорошо: цена скорректировалась от уровня 56 до уровня 44,5 и отскочила вверх. Таким образом реализовался сценарий №3.

По новому прогнозу, после окончания консолидации в коридоре 50-53 долл., ожидаю дальнейшего движения вверх к уровню около 58 долл. Долгосрочная же цель находится по-прежнему на уровне около 70 долл.

Недельный график Брент

 

По золоту прогноз я публикую впервые. По нему ожидаю продолжения восходящего тренда. На уровне 1337 или 1375 золото может встретить сопротивление и отскочить вниз, но затем рост продолжится. Долгосрочная цель находится на уровне около 1500 долл.

Недельный график золота

Создано: 02.09.2017, 15:49
Понравилось? Лайкни!
Комментарии ({{cc.current.comments.length}})
{{comment.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ comment.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×

{{child.created_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm'}} Отредактирована {{ child.updated_at | amDateFormat:'DD.MM.YYYY HH:mm' }}
×
Комментариев пока нет