KZ-акции в тренде (взгляд на октябрь)

03.10.2021 в 21:40

Данной записью начинается аналитическое покрытие публичных казахстанских организаций KASE/AIX, что означает, что в начале каждого месяца будет открываться запись в блогах, и в течение 30 дней – вестись обновления на важные корпоративные события.

Основной фокус – комментирование операционных и финансовых отчетов, результатов собраний акционеров и советов директоров, прочих важных событий. Цель – определение инвестиционно-финансовых профилей организаций и наиболее перспективных акций в определенные промежутки времени.

В список аналитического покрытия на первом этапе войдут следующие акции: Казатомпрома, КазТрансОйла, KEGOC, Казахтелекома (ангажированное мнение), Кселла (ангажированное мнение), Народного Банка Казахстана и Kaspi.kz.

И так, в наступившем октябре ожидаются следующие корпоративные события:

Примерно 25 октября операционный отчет КазТрансОйла за 9 месяцев 2021 года. 29 октября ВОСА KEGOC (на котором будет рассматривается вопрос по выплате промежуточных дивидендов, см. здесь). Очень ориентировочно 29 октября финансовый отчет Кселла за 9 месяцев 2021 года.